Назад к списку

В поисках вдохновения

        

        Не стоит ждать вдохновения. За ним надо гоняться с дубинкой. (Джек Лондон)

       Творческие люди неизбежно переживают времена творческого кризиса и фотографы не исключение. Выход из творческого ступора — вдохновение.


     Кто-то в поисках идей и вдохновения гуляет по парку, кто-то смотрит фильмы и слушает музыку. Книги и путешествия тоже хорошие источники вдохновения. Даже собственные сны порой могут послужить толчком к возникновению идей. Просмотр и анализ чужих (не обязательно знаменитых) работ подтолкнет мозг к генерации собственных идей и к тому же развивает вкус и чувство стиля.  Для меня, например,  работы Piotr GregorczykChris Court и Rachel Korinek являются и источниками вдохновения и мотивацией.



Внимательно посмотрите на все кадры: как гармонично сочетаются продукты с тщательно подобранными, подходящими по цвету и интересными по фактуре  "локациями".



Никто не разбирается лучше в истинном хаосе, чем лондонский фотограф Piotr Gregorczyk. По его поразительным фотографиям в стиле Flying Food можно узнать все ингедиенты блюда!



       Напоследок оставлю ссылки на интересные ресурсы, где в поисках вдохновения на любую тему можно провести не один час:

Pixride - это произвольный поток картинок с разных сайтов. Иногда встречаются такие вещи, которые никогда бы сам не нашел.

Stocksy - вдохновляющие фото и видео для неустанного творчества.

Pinterest - отличный агрегатор картинок. Создаю себе доски по разным темам и ищу новые идеи. 

Shutterstock - крупнейший фотосток.

Instagram - ну куда же без него.


      Если вы знаете интересные ресурсы и способы поиска вдохновения и идей - поделитесь в комментариях!

      Удачи в поисках вдохновения и новых идей!